Wer, Was, Wo

Wir haben unser Rathaus für Sie geöffnet:

Montag bis Freitag          von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Dienstag                         von 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Donnerstag                     von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Montag, Mittwoch und Freitag Nachmittag geschlossen

Ihr Bürgermeister
Rainer Detsch
Tel.: 09265/8070-22
rainer.detsch@stockheim.bayern.de

Geschäftsleitung:
Geschäftsleiter
Rainer Förtsch
(Standesbeamter)
Tel.: 09265/8070-20 
rainer.foertsch@stockheim.bayern.de

Zentrale Angelegenheiten, Hauptverwaltung
Allgemeine Rechtsangelegenheiten
Kommunalrechtliche Grundsatzfragen
Gemeindeentwicklungs- und Bauleitplanung
Erschließungsverträge

Leiterin Finanzen:
Kämmerin
Eva Kotschenreuther
Tel.: 09265/8070-15 
eva.kotschenreuther@stockheim.bayern.de

Allgemeine Finanzverwaltung und –wirtschaft
Mieten und Pachten
Verwaltung der Einrichtungen
Versicherungswesen
Kosten- und Zuschusswesen
Erschließungsbeiträge

Sekretariat:

Martina Bradler
Tel.: 09265/8070-21
martina.bradler@stockheim.bayern.de
 
Öffentlichkeitsarbeit, Ehrungen, Repräsentationen,Veranstaltungsorganisation, Verwaltung des Grundvermögens

Julia Wilczek
Tel.: 09265/8070-13
julia.wilczek@stockheim.bayern.de
 
Einwohnermeldewesen, Bürgerhilfsstelle, Passwesen, Ordnungswesen, Gewerbeamt,  Fremdenverkehr, Friedhofsverwaltung, Soziales,
Standesamt

Christian Krause
Tel.: 09265/8070-10
christian.krause@stockheim.bayern.de

Einwohnermeldewesen, Bürgerhilfsstelle, Passwesen, Ordnungswesen, Gewerbeamt, Feuerwehrwesen, Fremdenverkehr, Friedhofsverwaltung, Soziales, Bauanträge,
Wasserrecht, Straßen- und Wegerecht, Verkehrswesen

Johanna Geiger 
Tel.: 09265/8070-31 
johanna.geiger@stockheim.bayern.de

Nichttechnische Bauverwaltung, Bauanträge, Wasserrecht, Grundstücksangelegenheiten

Standesamt

Ingrid Nitzsche
Tel.:09265/8070-16  
ingrid.nitzsche@stockheim.bayern.de

Beitragswesen
Gewerbe- und Grundsteuer
Unbedenklichkeitsbescheinigungen

Heidi Beez
Tel.: 09265/8070-19 
heidi.beez@stockheim.bayern.de

Gemeindekasse 
Telefonzentrale  

Silvia Welsch
Tel.: 09265/8070-18
silvia.welsch@stockheim.bayern.de

Hundesteuer
Verbrauchsgebühren
Erhebung der Abwasserabgabe 

Dirk Raupach
Tel.: 09265 8070-30
dirk.raupach@stockheim.bayern.de

Leiter der Bauverwaltung

Julian Dietrich
Tel.: 09265/8070-12
julian.dietrich@stockheim.bayern.de

Auszubildender

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Seite und für die Steuerung notwendig. Andere Cookies werden lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.