Wer, Was, Wo

Wir haben unser Rathaus für Sie geöffnet:

Montag bis Freitag          von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Dienstag                         von 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Donnerstag                     von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Montag, Mittwoch und Freitag Nachmittag geschlossen

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Ihr Bürgermeister
Rainer Detsch
Tel.: 09265/8070-22
rainer.detsch@stockheim.bayern.de

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Geschäftsleitung:
Geschäftsleiter
Rainer Förtsch
(Standesbeamter)
Tel.: 09265/8070-20 
rainer.foertsch@stockheim.bayern.de

Zentrale Angelegenheiten, Hauptverwaltung
Allgemeine Rechtsangelegenheiten
Kommunalrechtliche Grundsatzfragen
Gemeindeentwicklungs- und Bauleitplanung
Erschließungsverträge

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Leiterin Finanzen:
Kämmerin
Eva Kotschenreuther
Tel.: 09265/8070-15 
eva.kotschenreuther@stockheim.bayern.de

Allgemeine Finanzverwaltung und –wirtschaft
Mieten und Pachten
Verwaltung der Einrichtungen
Versicherungswesen
Kosten- und Zuschusswesen
Erschließungsbeiträge

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Sekretariat:

Martina Bradler
Tel.: 09265/8070-21
martina.bradler@stockheim.bayern.de
 
Öffentlichkeitsarbeit, Ehrungen, Repräsentationen,Veranstaltungsorganisation, Verwaltung des Grundvermögens

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Julia Wilczek
Tel.: 09265/8070-13
julia.wilczek@stockheim.bayern.de
 
Einwohnermeldewesen, Bürgerhilfsstelle, Passwesen, Ordnungswesen, Gewerbeamt,  Fremdenverkehr, Friedhofsverwaltung, Soziales,
Standesamt

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Christian Krause
Tel.: 09265/8070-10
christian.krause@stockheim.bayern.de

Einwohnermeldewesen, Bürgerhilfsstelle, Passwesen, Ordnungswesen, Gewerbeamt, Feuerwehrwesen, Fremdenverkehr, Friedhofsverwaltung, Soziales, Bauanträge,
Wasserrecht, Straßen- und Wegerecht, Verkehrswesen

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Johanna Geiger 
Tel.: 09265/8070-31 
johanna.geiger@stockheim.bayern.de

Nichttechnische Bauverwaltung, Bauanträge, Wasserrecht, Grundstücksangelegenheiten

Standesamt

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Ingrid Nitzsche
Tel.:09265/8070-16  
ingrid.nitzsche@stockheim.bayern.de

Beitragswesen
Gewerbe- und Grundsteuer
Unbedenklichkeitsbescheinigungen

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Heidi Beez
Tel.: 09265/8070-19 
heidi.beez@stockheim.bayern.de

Gemeindekasse 
Telefonzentrale  

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Silvia Welsch
Tel.: 09265/8070-18
silvia.welsch@stockheim.bayern.de

Hundesteuer
Verbrauchsgebühren
Erhebung der Abwasserabgabe 

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Dirk Raupach
Tel.: 09265 8070-30
dirk.raupach@stockheim.bayern.de

Leiter der Bauverwaltung

Leider haben wir keinen Alternativtext zu diesem Bild. Wir arbeiten daran und bitten um Ihr Verständnis.

Julian Dietrich
Tel.: 09265/8070-12
julian.dietrich@stockheim.bayern.de

Auszubildender