Wir haben unser Rathaus für Sie geöffnet:

Montag bis Freitag          von 08.00 Uhr bis 11.45 Uhr

Dienstag                           von 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Donnerstag                      von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Montag, Mittwoch und Freitag nachmittag geschlossen

 

 BürgermeisterIhr Bürgermeister
Rainer Detsch
Tel.: 09265/8070-22
rainer.detsch@stockheim.bayern.de
  


Bild Rainer Förtsch 
Leiter Allgemeine Verwaltung:
Geschäftsleiter
Rainer Förtsch
(Standesbeamter)
Tel.: 09265/8070-20 
rainer.foertsch@stockheim.bayern.de

Zentrale Angelegenheiten, Hauptverwaltung
Allgemeine Rechtsangelegenheiten
Kommunalrechtliche Grundsatzfragen
Gemeindeentwicklungs- und Bauleitplanung
Erschließungsverträge
 Martina BradlerSekretariat:

Martina Bradler
Tel.: 09265/8070-21
martina.bradler@stockheim.bayern.de
 
Öffentlichkeitsarbeit, Ehrungen, Repräsentationen,Veranstaltungsorganisation, Verwaltung des Grundvermögens
Julia Wilczek

Julia Wilczek
Tel.: 09265/8070-13
julia.wilczek@stockheim.bayern.de
 
Einwohnermeldewesen, Bürgerhilfsstelle, Passwesen, Ordnungswesen, Gewerbeamt, Feuerwehrwesen, Fremdenverkehr, Friedhofsverwaltung, Soziales,
Standesamt, kfm. Geschäftsführerin Orchesterschule
Klemens Möhrle
Klemens Möhrle
Tel.: 09265/8070-12 
klemens.moehrle@stockheim.bayern.de
 
Standesamt 
Nichttechnische Bauverwaltung, Bauanträge,
Wasserrecht, Straßen- und Wegerecht, Verkehrswesen
Krause ChristianChristian Krause
Tel.: 09265/8070-10
christian.krause@stockheim.bayern.de

Einwohnermeldewesen, Bürgerhilfsstelle, Passwesen, Ordnungswesen, Gewerbeamt, Feuerwehrwesen, Fremdenverkehr, Friedhofsverwaltung, Soziales,
Nichttechnische Bauverwaltung, Bauanträge,
Wasserrecht, Straßen- und Wegerecht, Verkehrswesen
Günter Hempfling Günter Hempfling
Tel.: 09265/8070-30 
guenter.hempfling@stockheim.bayern.de
 
Technische Bauverwaltung,
Leitung des Bauhofes,
Hoch- und Tiefbau, Bauunterhalt,
Baubeaufsichtigung, Bauleitplanung  
Bild Stephan Urban
Leiter Finanzverwaltung:
 
Kämmerer
Stephan Urban
Tel.: 09265/8070-15 
stephan.urban@stockheim.bayern.de
 
Allgemeine Finanzverwaltung und –wirtschaft
Mieten und Pachten
Verwaltung der Einrichtungen
Versicherungswesen
Kosten- und Zuschusswesen
Erschließungsbeiträge
Ingird Lutz

Ingrid Nitzsche
Tel.:09265/8070-16  
ingrid.nitzsche@stockheim.bayern.de

Beitragswesen
Gewerbe- und Grundsteuer
Unbedenklichkeitsbescheinigungen
Heidi Beez

Heidi Beez

Tel.: 09265/8070-19 
heidi.beez@stockheim.bayern.de
Gemeindekasse
Betriebskostenabrechnungen  
Silvia Welsch

Silvia Welsch
Tel.: 09265/8070-18
silvia.welsch@stockheim.bayern.de
Hundessteuer
Verbrauchsgebühren
Erhebung der Abwasserabgabe 
Geiger JohannaAuszubildende
Johanna Geiger
Tel.: 09265/8070-31
johanna.geiger@stockheim.bayern.de